存为首页 | 收藏本站   移动版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-86739740
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 79905                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  涂远彬
主  题:  投诉江西省软考办不作为,乱做为,怎么做它都有做对的

内  容:

 

 

      本人在2021年11月报名软考点是江西上饶,我接受了,属地管理要求的,结果考点安排在南昌,本人刚好在南昌工作暗暗窃喜;今年2021年11月报名江西上饶,结果考点安排在上饶;难道在2021年11月不用执行属地管理原则,就是这么的随意;假如2021年11月确实在上饶,却安排在南昌,这不是乱来吗,这种神操作回复:需要打乱考场,为考试公平,为考生考虑(连公安局事情都做了)。问一句难道不需要执行属地管理原则吗?今年的2022年11月报名上饶考点安排在上饶,,结果回复是疫情管控需要,属地管理要求的神回复。回顾操作流程感觉是;怎么操作都是对的,都是按文件执行的。

提交时间:
 2022-10-31
回复时间:
 2022-11-02
回复内容:
   
您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。根据《人力资源和社会保障部办公厅关于做好疫情防控常态化专业技术人员职业资格考试有关工作的通知》(人社厅函〔2020〕106号)精神,我省从2020年起连续3年都实行了考生属地报考原则,且21年11月由于我省突发疫情,经各部门共同研究慎重决定暂停2021年下半年计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试,不存在上饶的考生安排在南昌考试的情况。今年根据《关于2022年度计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试工作安排及有关事项的通知》(赣工信人事字〔2022〕54号)文件第三条第一款第二点要求,报考人员按属地报考原则,在现工作、学习或居住地就地报名参加考试。同时结合当前疫情防控需要,为避免跨区域流动对疫情防控造成冲击,我省考生均按报考地安排考试,如确因公出差省外,考生请于考前出具单位出差证明,考试当日入场时备查。
满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved