存为首页 | 收藏本站   移动版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-86739740
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 79956                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  湖南江铜金集文化传播有限公司 朱江
主  题:  2021赣菜美食文化节未结算尾款申述

内  容:

 

关于 2021赣菜美食文化节尾款申述

     2021赣菜美食文化节已经于2021年12月24日结束,得到了江西省胡勇副省长、萍乡市委书记陈敏书记、刘硕市长等领导们的一致好评,做到了零投诉、零事故。

   活动主办单位为江西省商务厅、萍乡市委市政府,承办单位为萍乡市商务局,中标单位为萍乡市南正街文旅发展有限公司(萍乡市城发集团占40%股权)。我公司为执行公司,与萍乡市南正街文旅公司签署了执行合同,因是政府项目又与萍乡市商务局、萍乡市城发集团、萍乡市南正街文旅公司签署了四方协议,协议中注明以四方协议为准。

    活动成功执行完毕后,萍乡市商务局与萍乡市城发集团经政府摇号第三方审计公司审计后,于2022年4月22日出具了工程结算书,以上三方均盖章认可审计结果。但至今活动成功执行完毕已近11个月尚有51.57万元的尾款未结清.

    未结清原因是萍乡市商务局不在结算审批单上签字盖章,萍乡市南正街文旅公司、萍乡市城发集团均同意签字盖章。萍乡市商务局拒绝签字盖章的理由是我公司未提供活动中“十大萍乡菜”宣传视频的原素材。但在我方在与萍乡市南正街文旅公司和四方协议中均未明确标注需要提供视频原素材,因此我方也未与视频供应明确商签订提供视频原素材。鉴于萍乡市商务局需要,我公司与视频供应商进行了积极协商,在无果的情况下我公司已在2020年9月1日向长沙市开福区法院提起了法律诉讼。近期将开庭,当我方得到视频素材便可提供给商务局。

    我公司在咨询法院法官和多名律师后获悉,法理上我公司已经成功交付成品作品,未提供素材不构成扣押尾款的理由;另查询了国内多个相关类型案件,审判结果均为支付款项。

   我公司作为项目的总执行方,尚有部分尾款未支付给下游物料道具和场地供应商,已经被部分供应商提起法律诉讼并已经开庭。我公司在与萍乡市商务局多达十余次沟通和协商无果的情况下,万般无奈才提起此次申述。

    我公司为中小企业,政府部门不能给予结款,我们下游供应商又提起法律诉讼,已经是艰难度日,恳请相关部门和领导给予协调解决,万分感谢!

提交时间:
 2022-11-01
回复时间:
 2022-11-08
回复内容:
   
您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。根据相关规定,已将投诉移交萍乡市清欠办,萍乡市清欠办将在三十日内联络您。
满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved