存为首页 | 收藏本站   移动版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-86739740
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 80258                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  董志
主  题:  软考高级聘高级职称有学历要求吗

内  容:

 

请问软考高级通过后聘高级职称有学历要求吗?软考是以考代评,可报名条件不限年龄、不限学历、不限工作经历,代表着可以直接跨过初、中级直接报考高级,本人中级是经济专业技术资格,大专学历,如果通过了软考高级,是否可以聘任副高?谢谢

提交时间:
 2022-11-18
回复时间:
 2022-11-21
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。根据《关于印发《计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试暂行规定》和《计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试实施办法》的通知》(国人部发39号)文件精神第二条,通过考试并获得相应级别计算机专业技术资格(水平)证书的人员,表示其已具备从事相应专业岗位工作的水平和能力,用人单位可根据《工程技术人员职务试行条例》有关规定和工作需要,从获得计算机专业技术资格(水平)证书的人员中择优聘任相应专业技术职务。取得初级资格可聘任技术员或助理工程师职务;取得中级资格可聘任工程师职务;取得高级资格,可聘任高级工程师职务。各单位可根据文件精神和具体实际进行聘任。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved